Nous souhaitons vous garantir une navigation agréable et une expérience de visites performante sur notre site web. Par conséquent, ce site web place des "cookies" sur votre ordinateur permettant de collecter des informations sur votre utilisation de notre site web. Veuillez cliquer sur le bouton « Ok » pour accepter l’utilisation des cookies sur ce site.
SYNLAB Provence
|
SYNLAB Provence
Notre Actualité
  Covid-19 : Mise en place de drive pour le test de dépistage

MIDI_horairesMars 2020


Certains de nos laboratoires pratiquent le test de dépistage du COVID-19 en drive. Ces tests sont désormais accéssibles à tous et réalisé avec ou sans prescription médicale et pris en charge à 100% par l'Assurance Maladie (arrêté du 10/07/2020).

Voici ci-dessous la liste des laboratoires pratiquant le test par département.

Avant de vous déplacer au laboratoire, merci de prendre rendez-vous par téléphone.

 

Bouches-du-Rhône

Ville Code Postal Laboratoire N° Téléphone Mail
Marseille 13001 Jean Jaurès 04 91 36 52 60 jean-jaures@provence.synlab.fr
13005 Baille 04 91 78 24 54 baille-conception@provence.synlab.fr
13006 Haut-Breteuil 04 91 53 24 91 haut-breteuil@provence.synlab.fr
13006 Montgrand 04 91 54 42 24 montgrand@provence.synlab.fr
13008 Pointe-Rouge 04 91 73 02 60 lapointerouge@provence.synlab.fr
13008 Saint-Giniez 04 91 77 98 75 saint-giniez@provence.synlab.fr
13009 Redon 04 91 17 31 73 redon@provence.synlab.fr
13009 Zenatti 04 91 73 73 74 bonneveine@provence.synlab.fr
13009 Romain Rolland 04 91 22 09 99 romain-rolland@provence.synlab.fr
13010 Florian 04 91 17 73 33 florian@provence.synlab.fr
13012 Saint-Barnabé 04 91 03 98 80 saint-barnabe@provence.synlab.fr
13012 Vert-Coteau 04 91 18 62 40 vert-coteau@provence.synlab.fr
13013 Malpassé 04 91 58 58 19 malpasse@provence.synlab.fr
13007 Quatre Septembre 04.91.52.26.67 quatre.septembre@provence.synlab.fr
13015 Bosphore 04 91 65 67 17 bosphore@provence.synlab.fr
13015 Oddo 04 91 10 10 70 oddo@provence.synlab.fr
Aix-en-Provence 13090 Maison Médicale de Provence 04 65 07 09 19 laboratoire@provence.synlab.fr
13100 Mirabeau 04 42 26 43 88 mirabeau@provence.synlab.fr
13100 Pontier 04 42 63 09 78 pontier@provence.synlab.fr
Aubagne 13400 Aubagne 04 95 07 06 94 aubagne.altarocca@provence.synlab.fr
Bouc-Bel-Air 13320 Bouc-Bel-Air 04 42 66 39 50 croix-dor@provence.synlab.fr
Carry-le-Rouet 13620 Carry-le-Rouet 04 42 45 17 45 carry-le-rouet@provence.synlab.fr
Fuveau 13710 Fuveau 04 42 58 79 51 fuveau@provence.synlab.fr
Gémenos 13420 Gémenos 04 42 98 15 40 gemenos@provence.synlab.fr
Les Pennes Mirabeau 13170 Les Pennes Mirabeau 04 42 02 50 50 les-pennes-mirabeau@provence.synlab.fr
Mallemort 13370 Mallemort 04 90 59 42 72 mallemort@provence.synlab.fr
Rognac 13340 Rognac 04 42 87 51 10 rognac@provence.synlab.fr
Septèmes-les-Vallons 13240 Septèmes-les-Vallons 04 91 51 04 36 septemes-les-vallons@provence.synlab.fr
Trets 13530 Trets 04 42 61 35 93 trets@provence.synlab.fr
Venelles 13770 Venelles 04 42 54 88 49 venelles@provence.synlab.fr

 

Vaucluse

Ville Code Postal Laboratoire N° Téléphone Mail
Apt 84400 Apt La Poste 04 90 71 66 66 apt.poste@provence.synlab.fr
Cadenet 84160 Cadenet 04 90 08 56 56 cadenet@provence.synlab.fr
Sorgues 84700 Sorgues 04.90.83.32.00 sorgues@provence.synlab.fr
Pertuis 84120 Pertuis Centre 04.90.79.41.32 pertuis.centre@provence.synlab.fr
84120 Pertuis Ansouis 04 90 79 59 04 pertuis.ansouis@provence.synlab.fr

 

Alpes-de-Haute-Provence

Ville Code Postal Laboratoire N° Téléphone Mail
Manosque 04100 Manosque
Forum
04 92 73 55 06 manosque@provence.synlab.fr